Skip Navigation Links

1 апреля 2018 / Горнолыжный спорт

Утвержден Оргкомитет I зимних Игр "Дети Азии"

Распоряжением Правительства РФ утверждён Оргкомитет по подготовке и проведению I зимних Международных спортивных игр «Дети Азии», которые состоятся в 2019 году в Южно-Сахалинске.

Возглавил Оргкомитет заместитель Председателя Правительства Российской Федерации – полномочный представитель Президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев.

Заместителями председателя Оргкомитета утверждены министр спорта Российской Федерации Павел Колобков и губернатор Сахалинской области Олег Кожемяко.

Указанным распоряжением Минспорту России с участием Правительства Сахалинской области поручено совместно с заинтересованными федеральными органами исполнительной власти в 3-месячный срок разработать и представить в организационный комитет план основных мероприятий, связанных с подготовкой и проведением Игр «Дети Азии».

Международные спортивные игры «Дети Азии» по летним видам спорта проводятся под патронатом Международного олимпийского комитета и при поддержке Олимпийского совета Азии, начиная с 1996 года. Учитывая их успешный опыт проведения, было принято решение о проведении аналогичных зимних состязаний.

Первые зимние Международные спортивные игры «Дети Азии» состоятся в феврале 2019 году. В их программу включены соревнования по горнолыжному спорту, биатлону, сноуборду, лыжным гонкам, прыжкам на лыжах с трамплина, фигурному катанию и хоккею.

Ожидается, что за награды состязаний поборются более 1500 юных спортсменов в возрасте от 16 лет и моложе. К настоящему времени участие в Играх подтвердила 21 страна Азиатского континента. При этом представители Бутана, Восточного Тимора, Шри-Ланки и Филиппин впервые в истории примут участие в соревнованиях по зимним видам спорта.

Заявки для участия в Играх будут приниматься до 1 октября 2018 года. Каждая делегация сможет направить до 84 спортсменов, сообщает пресс-служба Минспорта России.

Логотип будущих соревнований "Дети Азии" с сайта rsaski.ru

к списку материалов